суббота, 7 июня 2014 г.

"Мятая фольга" от China Glaze

Сегодня хочу рассказать о лаке с необычной текстурой. Это «Don't Be Foiled» из коллекции «Crinkled CHROME» от американского производителя China Glaze.



Этот лак представляет собой светло-голубую базу-металлик с большим количеством круглых песчинок и песчинок в форме палочек. Именно эти частички создают эффект мятой фольги, который обещает производитель. 


Цвет  «Don't Be Foiled» при солнечном освещении выглядит гораздо ярче, чем во флакончике, становится насыщенно голубым.

Лак оформлен в стандартный для China Glaze бутылек с привычной кисточкой, которая позволяет аккуратно прокрашивать линию у кутикулы. Лично меня почему-то приводит в неописуемый восторг то, как написано название коллекции «Crinkled CHROME» на флакончике. Даже не знаю почему :)


Сам лак немного густоват из-за обилия песчинок и плюс к этому: он ОЧЕНЬ быстро высыхает. Поэтому при накрашивании стоит действовать быстро, нанося и распределяя лак по ногтевой пластине. И нужно быть внимательной, расправляя палочки, чтобы они не торчали за пределы ногтя.

Для плотного покрытия вполне хватит одного слоя. Если вдруг получается проплешина, можно «подмазать» только необходимый участок – различие не будет заметно, так как проявившаяся через несколько секунд «мятая текстура» скроет все недостатки и погрешности.


Маникюр практически не требует коррекции. В связи с этим могу смело рекомендовать «Don't Be Foiled» для экспресс-маникюра, тем более девушкам, которые любят интересные и необычные текстуры.

Свой маникюр я проносила 2 дня, и, заметив, что некоторые палочки пообтерлись немного – решила стереть. Сколов на тот момент не было. Удаляется лак легко, дополнительных усилий не требует.

Финиш  у этого красавчика шершавый, местами даже немного колючий. Есть опасность зацепок… например на капроновых колготках…  Так что будьте готовы к легкому дискомфорту…

Но это все мелочи по сравнению с тем эффектом, который произведет лак на Вас и на окружающих. Его постоянно хочется рассматривать, изучать текстуру и трогать, трогать, трогать... :)


3 комментария:

  1. Офигенный лак! Все никак не соберусь купить себе какой-нибудь оттеночек из этой серии:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, он не очень практичен из-за своей "колючей" текстуры( Но в целом прекрасен!

      Удалить
    2. Я обожаю разные необычные текстуры, поэтому такой лак у меня просто обязан быть:)))

      Удалить