вторник, 2 июня 2015 г.

Яркий дуэт China Glaze и слайдер-дизайн Choconails

Наконец-то дождались... Календарное лето настало... Конечно, питерская погода, как всегда, непредсказуема и переменчива, но обилие зелени вокруг не может не радовать! Июнь я встречаю с двойным маникюром, украшенным слайдер-дизайном. И хоть оба China Glaze принадлежат к весенней коллекции "Road Trip", но их невероятно сочные цвета отлично подходят и для лета.



Расскажу подробнее о лаковых участниках маникюра. 


Первый красавчик - China Glaze "My Way Or The Highway". Представляет собой жидкий по консистенции крем великолепного бирюзового цвета. Оттенок очень плотный, лак можно спокойно уложить в один слой.


My Way Or The Highway имеет потрясающие характеристики. Лак никуда не затекает, отлично распределяется по ногтевой пластине, не полосит и не плешивит. При удалении не окрашивает ноготь и кожу вокруг него.


Сохнет лак довольно быстро. Имеет отличный родной глянец! Но для прочности я все же покрыла маникюр топом KBShimmer "Clearly On Top".


Второй представитель China Glaze - "Sun's Up Top Down".


Теплый ярко-желтый крем с большим количеством микро-шиммера, придающего лаку красноватое мерцание при свете солнышка.


Лак менее покладист, чем My Way Or The Highway. Требует 2, а то и 3 слоя. Причем действовать нужно довольно быстро, совершая минимум движений кистью. Иначе на покрытии появляются проплешины. Но зато лак, не взирая на свою жидкую консистенцию, не затекает на кутикулу.

В своем маникюре я накрасила Sun's Up Top Down в три тонких слоя.

Несмотря на это маленькое неудобство, Sun's Up Top Down мне понравился своим солнечным оттенком. Такого насыщенного желтого оттенка еще не было в моей коллекции.

Удаляется лак легко, не окрашивает ногтевую пластину и кожу вокруг нее.


Дополнить такой сочный дуэт я решила недавно пришедшим ко мне на обзор слайдер-дизайном Choconails.

Для начала хочу отметить не сам продукт, а уровень обслуживания клиентов в интернет-магазине Choconails. Ведь это очень важный показатель для многих.

Итак... Обслуживание в данном интернет-магазине выше всяких похвал!

Хочу сказать большое спасибо приветливой девушке Яне, администратору магазина. Она готова ответить на любой интересующий вопрос и всегда поможет сориентироваться в ассортименте.

Большим плюсом  магазина является быстрый сбор заказа и его отправка.

Не оставляет равнодушным и тщательное оформление заказа: каждый слайдер упакован в отдельный пакетик, что предотвращает их склеивание. В свою очередь все пакетики со слайдерами помещаются в фирменный бумажный конверт, а затем уже в почтовую упаковку.


Также из фотографий, предоставленных клиентами магазина, видно, что при покупке всегда вкладывается приятный подарочек. Плюс ко всему, цена слайдеров довольна низкая, поэтому совершать покупочки в Choconails - очень приятное занятие :)

Дизайны слайдеров великолепны! Яркие, насыщенные краски, много цветочных и геометрических принтов... Качество печати превосходное!

Есть слайдеры на весь ноготь, а есть и маленькие картинки - "литтлы". А для педикюра слайдеры выпускаются отдельно.

Слайдеры "на весь ноготок" производятся в двух размерах: M и L. Для своих ногтей я взяла дизайн меньшего размера, в нем средний размер изображения: длина - 1,5 см, ширина - 1,3 см.

Для моего летнего настроения очень подошел слайдер-дизайн #128 (М), который выполнен в такой же цветовой гамме, как и маникюр.

Фотографировала я уже после того, как дизайн был сделан, поэтому могу показать вам лишь оставшийся от слайдера кусочек :)


Я уже пользовалась подобными слайдерами (но из другого магазина), и сделала для себя вывод, что для гель-лака они подходят ИДЕАЛЬНО, а вот для обычного лака - не особо удобны. Это же мнение относится и к Choconails. Хочу сразу сказать, что мнение это исключительно субъективное! Возможно, в ваших ручках слайдеры ведут себя иначе :)

Производитель советует фиксировать слайдеры на ноготь обратной стороной, чтобы топовое покрытие не разъедало рисунок. НО при этом не учитывается тот факт, что липкая часть слайдера оказывается сверху, и картинка из-за этого не фиксируется на ногтевой пластине, долго остается подвижной (до полного высыхания), а если начинаешь прижимать ее пальцем, она приклеивается к нему. Так что над установкой слайдера на лак мне приходится изрядно повозиться.

Что же касается топового покрытия: обязательно используйте топ без эффекта сушки, тогда воздействие будет менее травматичным для рисунка. НО это не дает 100%ой гарантии, что рисунок не повредится. Лично у меня слайдеры все равно разъедало по краям. Конечно, это несильно заметно на расстоянии, но для придирчивого взгляда будет видно подложку из белого лака. В своем маникюре я подправила изъяны тинтами от "Dance Legend".

Надеюсь, эти недочеты в скором времени будут учтены, и слайдеры станут универсальны, как для гель-лака, так и обычного лака. Потому что отказать себе в удовольствии использовать такие суперские дизайны я не могу!!! А пока буду использовать Choconails в маникюрах с гель-лаком... Так что ждите новые посты... ;)


***
Лаки China Glaze любезно предоставлены на обзор компанией "Виктори".
Больше информации можно посмотреть здесь:
на официальном сайте http://www.victoryco.ru/
во ВКонтакте http://vk.com/victory


Слайдеры для дизайна
любезно предоставлены на обзор интернет-магазином "Choconails".
Приобрести их можно здесь: http://vk.com/choconails_russia

4 комментария: