вторник, 15 сентября 2015 г.

Мой "Таинственный Сад"

Сегодня в еженедельном флешмобе в сети Instagram, "ЛакоВторник", очень творческая тема - "Painting Book"... На волне всеобщей любви к медитативным раскраскам эта тема очень актуальна... В том числе и для меня ;) Я вдохновлялась книгой для творчества Джоанны Бэсфорд "Таинственный Сад"...



В этой книге собрано немыслимое количество цветочных узоров, которые приятно не только раскрашивать, но и просто рассматривать! Изучая эту книгу, вы получите море вдохновения - уж поверьте!

Для "ЛакоВторника" я решила сделать точно такую же раскраску, но только на своих ногтях...

В качестве "бумаги" я использовала белый лак  SKINFOOD Nail Vita Milky Milky. А для изображения цветочного орнамента отлично подошла плитка для стемпинга из интернет-магазина Born Pretty Store - BP-48.


Плитка BP-48 имеет круглую форму. Ее диаметр составляет 5,5 см.

Поверхность плитки покрыта прозрачной синей пленкой, защищающей ее от царапин при транспортировке. Перед использованием пленку необходимо снять.

Нижняя часть BP-48 имеет белую плотную подложку, благодаря которой плитка не так сильно скользит по поверхности стола, и край плитки становится более широким, что предотвращает порезы при работе.

Эта плиточка порадовала меня своим качеством! Гравировка у нее неглубокая, очень деликатная. При очищении плитки ватный диск (или безворсовая салфетка), ни за что не цепляется и не рвется. Но при этом, краска отлично заполняет все углубления - и рисунок переносится без изъянов на штампик, и дальше - на ноготок.


В своем маникюре я использовала несколько элементов большого цветочного орнамента.

Для контура рисунка был взят черный лак для стемпинга ENAS, который имеет отличную пигментированность и довольно быстро высыхает. А раскрашивала полученный после стемпинга узор я тинтами от фирмы Dance Legend "Aquarelle" (№ 3, 5, 7, 9, 11).

И вот, что в итоге вышло:





PS: Приобрести такую плитку BP-48 и другие классные штучки для нейл-дизайна можно в магазине "Born Pretty Storeс 10%-ой скидкой, использовав мой купон BEFQ10. Приятных вам покупок и оригинальных дизайнов! :)



***
Пластина для стемпинга Born Pretty
любезно предоставлен на обзор интернет-магазином "Born Pretty Store".
Приобрести его можно здесь: http://www.bornprettystore.com/

Лак для стемпинга ENAS
любезно предоставлен на обзор интернет-магазином "KrasotkaPro".
Приобрести все можно здесь: http://www.krasotkapro.ru/

6 комментариев:

  1. Уже вижу что диск другой, но все равно очень классно!

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Плиточка чудесная! Есть, где развернуться, хоть и размер ее не велик

      Удалить
  3. прелестно)) тинты вообще отличная штука))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алиса! Штука отличная, но я как-то ими плохо раскрашиваю... Много грязи получается :(

      Удалить