воскресенье, 5 апреля 2015 г.

Призываем весну с помощью лака MAVALA "Pistachio" 183 и слайдер-дизайна Born Pretty

Весенней погоды так и не чувствуется... :( Чтобы свести на "минимум" зимнюю хандру я решила сделать новый маникюр... Для него я использовала свежий оттенок от MAVALA  под названием "Pistachio". О нем и пойдет речь...


MAVALA "Pistachio" 183 - это крем очень светлого салатного оттенка с желтым подтоном. Его цвет вызывает ассоциации с фисташковым мороженым, отсюда и название. Нужно отметить, что во флаконе он выглядит совершенно непримечательно и блекло... Но совершенно преображается на руках!!! 

При нанесении Pistachio становится более ярким и интересным! Чем больше слоев вы наносите, тем более плотным и насыщенным оказывается цвет. И на ноготках становится виден микро-шиммер, который всегда так меня привлекает в лаках MAVALA. Благодаря этому ненавязчивому мерцанию Pistachio выглядит еще свежее!


По консистенции этот лак не отличается от других представителей фирмы: жидкий, легко наносится, отлично распределяется, но при этом никуда не затекает.

У MAVALA очень удобная для меня кисть - тонкая, длинная, с круглым сечением. Поэтому красить ей мне было в удовольствие.

Я наносила лак в три тонких слоя: на первом Pistachio сильно плешивил, второй слой перекрыл все недостатки. На этом можно было и остановиться, но я захотела попробовать сделать цвет поярче - и не прогадала! Третий слой добавил оттенку плотность и насыщенность.


В своем весеннем маникюре я решила сделать небольшой акцент с помощью слайдер-дизайна из интернет-магазина Born Pretty Store с изображением тропических цветов (BPS001).

Я не знала, как этот дизайн поведет себя на подложке MAVALA: боялась, что слайдеры будут просвечивать, и при нанесении на салатный лак потеряют свою яркость. Поэтому я сделала акцент белым лаком SKINFOOD Nail Vita Milky Milky. Что ничуть не испортило общий вид маникюра, как мне кажется.


Опасения мои были напрасны: слайдеры не просвечивали, поэтому я прикрепила их не только на белый фон, но и на салатный. При этом яркость рисунка осталась неизменной.


Нужно отметить, что слайдеры Born Pretty отличаются высоким качеством печати: рисунки хорошо прорисованы, все цвета яркие и обладают одной интенсивностью на всем листе.

Мне очень нравится, что каждый элемент существует в разных размерах и симметричных вариантах. Очень удобным является и то, что рисунки уже имеют округлое очертание у основания - каждый элемент с легкостью "укладывается" у кутикулы без лишней работы ножницами. Стоит просто вырезать рисунок по контуру, намочить, снять с подложки и приклеить в подходящем месте - это очень удобно!


Также мне нравится упаковка этих слайдеров.

Каждый слайдер зафиксирован в картонную обложку, оформленную в девичьем стиле, и проложен прозрачной пленкой, благодаря чему листок с дизайнами не прилипает к конверту. Сам же конвертик имеет клейкую застежку, что позволяет хранить оставшиеся рисунки без страха, что они выпадут и потеряются.


На мой взгляд, маникюр получился очень свежим и ярким... Надеюсь, весна откликнется на мой призыв и наконец-таки посетит Санкт-Петербург :)


PS: Кстати, приобрести такой цветочный слайдер-дизайн BPS001 и другие классные штучки для нейл-арта можно в магазине "Born Pretty Store" с 10%-ой скидкой, использовав мой купон BEFQ10. Приятных вам покупок и оригинальных дизайнов! :)







***
Лак MAVALA
любезно предоставлен на обзор интернет-магазином "Амарилис".
Приобрести его можно здесь: http://www.amarylis.ru/ 


Лак SKINFOOD
любезно предоставлен на обзор интернет-магазином "Cutie&Beauty".
Приобрести его можно здесь: 
http://www.cutieandbeauty.ru/ 

Слайдер-дизайн Born Pretty
любезно предоставлен на обзор интернет-магазином "Born Pretty Store".
Приобрести его можно здесь: http://www.bornprettystore.com/

8 комментариев:

  1. люблю эту Мавалу

    а маникюр просто чудесен! весна, приходи скорее )

    ОтветитьУдалить
  2. У меня этот лак пузырит всегда при нанесении. какими бы тонкими слои не были:/
    С цветочками очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Печально :( У меня таких проблем не возникло.

      Спасибо!

      Удалить
  3. Очень красивый оттенок у него!

    ОтветитьУдалить